IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Из Консультаций По Телефону, невыдуманные истории
Лугина Андрей
сообщение 16.8.2007, 16:49
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: ПМО
Сообщений: 789
Регистрация: 7.2.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



- Вот мы тут с картотекой БСО разобрались, нет проблем, только одно непонятно куда серию вписывать?

Начинаю объяснять
- Там есть два поля - префикс и постфикс ...

Собеседник недослушав
- Да я знаю что такое префикс и постфикс - серию куда вписывать?

Вдохнул, выдохнул, сосчитал до десяти (IMG:http://forum.parus.ua/style_emoticons/default/smile.gif)
- Впишите в поле префикс.

- Правда? Так просто?

(IMG:http://forum.parus.ua/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Крячко Олег
сообщение 9.3.2010, 10:03
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Парус-8
Сообщений: 362
Регистрация: 11.12.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 129



Трудности перевода ®
Перевели организацию на 852. Понятно, кое-какие мелочи всплывают понемногу...
Через пару дней "звонок другу":
– Я отработала внутренний документ, в оборотке ТМЦ сумма есть, а количество = 0! Почему так, что делать?!
Смутно вспоминая, что вроде отключал отображение нулей, но еще до конца не понимая, что при этом поле должно быть вообще пустым, задаю наводящие вопросы:
– А дата хозки попадает в период формирования оборотки?..
– А количество в проводке есть?.. Ненулевое?..
– Попробуйте переформировать оборотку... Нажмите "Обновить"...
Судя по ответам все сделано правильно, но в оборотке количество все-равно = 0.
Приезжаю. Формируем оборотку по ТМЦ. Смотрю в указанное поле, там дословно: "000,000"
Щоб Ви здорові були!... Настраивал отображение разделов под разрешение 800х600, так многие бухи еще работают – глаза меньше устают.
Растяните колонку пошире!!! Количество в проводке = 2000,000 шт. (IMG:http://forum.parus.ua/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну, ладно бухгалтеры. Юзеры, что с них возмешь... Но тут такой случай...
Заканчиваем работы по переводу. Час до поезда, пора потихоньку собирать манатки. Разрешили взять базу на всяк, вдруг какие вопросы возникнут, чтобы из-за какой-то труднообъяснимой мелочи не ждать пока приедем.
Серверная на первом этаже, мы на втором, подключены удаленным доступом. Остановили базу, копируем, но скорость через сеть маленькая. Спускаюсь вниз, даю местному админу внешний винт, прошу подключить к серваку в USB-разъем. Поднимаюсь наверх, жду, пока появится в устройствах. 1, 2, 3 минуты... Нету... Пересканирую устройства, смотрю управление дисками – нет ничего.
Спускаюсь опять:
– Подключили?
– Ну да!
– А ну-ка посмотрю, может питания не хватает, в другой разъем переподключить...
Заглядываю на заднюю панель сервака: USB-шнурок винта плотненько сидит в разъеме... свободной сетевой карты!!! (IMG:http://forum.parus.ua/style_emoticons/default/blink.gif)
Выпал в осадок... Сэкономили разработчики железа на защите от дурака.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жадан Игорь
сообщение 11.5.2011, 13:46
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Парус-8
Сообщений: 380
Регистрация: 9.3.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 24



Предыстория.
Перебили товарищу винду. Интернет был не проплочен, по этому не стали настраивать. Мол когда проплатишь, перезвони в техплддержку, или, если не получится я зайду. Провайдер достаточно крупная компания национального масштаба.

"Звонок друга, в перерывах его консультаций с техподдержкой"
Я звонил в техподдержку, там посоветовали отключить антивирус. как отлючить антивирус.
= Объяснил.
Сказали отключить автономный режим в браузере
= Объяснил.
Автономный режим не отключается, на сайт провайдера зайти не могу, всё плохо... Как отключить автономный режим ?
= Потихоньку прихожу в шок. Ты объяснил что винду перебили ?
Да.
= Точно говорил ?
Да, вместе с дочкой вдвоём звонили в техподдержку.
= И что там сказали ?
Сказали отключить антивирус, и отклоючить автономный режим в броузере.
= Потихоньку ухожу в ступор. И всё ? А настройки сети, подключение, имена, пароли явки ?
Нет, только это. Всё плохо. Как отключить автономный режим ? Почему у меня интернет не работает ?
= Потихонбку выхожу из ступора. Вечером как освобожусь зайду, настрою.

p.s. Зашли с другого места на сайт провайдера, скачали мануал и в телефонно-СМСном режиме получили новый пароль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Лугина Андрей   Из Консультаций По Телефону   16.8.2007, 16:49
- - Лугина Андрей   - Вот мы тут обовления все поставили, все получило...   16.8.2007, 16:55
- - Лугина Андрей   Еду в маршрутке. В это время звонок - бабушка, бож...   21.8.2007, 17:22
- - Лугина Андрей   Переписка по аське: Вопрос: - Нет в оборотке ТМЦ т...   21.8.2007, 17:30
- - Средницкая Евгения   Не про войну 8ку, но смешно. У клиента проблема в...   15.11.2007, 10:58
- - Средницкая Евгения   Телефонная консультация с клиентом: я: на рабочем...   15.11.2007, 11:13
- - Средницкая Евгения   Надо клиенту выслать инструкцию, как работать, бо ...   27.11.2007, 21:32
- - Лугина Андрей   Клиент: А чего это у вас в программе такое "Ф...   28.11.2007, 23:05
- - Лугина Андрей   Сегодня, звонок с незнакомого номера. Скороговорко...   28.11.2007, 23:14
- - Лугина Андрей   Вчера звонок. Собеседник: Вот выгружаю реестр и по...   12.1.2008, 10:53
- - Дукач Роман   Звонят из одной конторы бухи сисадмину на выезде, ...   18.9.2008, 10:45
- - Вовричко Александр   Консолидация. Отчет. Звонит клиентка и сообщает, ч...   20.7.2009, 17:09
- - Крячко Олег   Трудности перевода ® Перевели организацию на 852. ...   9.3.2010, 10:03
|- - Жадан Игорь   Предыстория. Перебили товарищу винду. Интернет был...   11.5.2011, 13:46
|- - Литвиненко Ирина   Бухгалтерия получила влажные салфетки для протирки...   28.9.2012, 10:40
- - Виктор Брушко   Пришел к нам человек из Консультанта, жалуется на ...   12.12.2012, 12:31
- - Лугина Андрей   Был в организации и вот подходит ко мне молодая ба...   21.5.2014, 11:26
- - Лугина Андрей   Сижу работаю. Тут приходит бухгалтер: - у меня рас...   25.11.2014, 21:06
- - Лугина Андрей   Звонок по телефону (барышня): - У меня тут стоит и...   30.9.2016, 13:44
- - Лугина Андрей   Сделал обновление инсталлятора 856 и у пользовател...   30.9.2016, 13:47


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:50
Написать письмо администратору форума